купила в интернет магазине телевизор,но мне он не понравился.Могу ли я вернуть его без объяснения причин так как покупала дистационно? нет только без телефона - вопрос №1649603

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.