Здравствуйте!вот такое у меня дело...Я женат.Есть двое детей.Один приемный,другой уже свой,кровный.Все вроде бы складывалось неплохо,пока не появился... - вопрос №1649610

отец приемной мною дочери.Жена всячески его выгараживает, защищает, ставит его выше меня!!! Теперь они общаются как с ребенком, так и с женой.Я абсолютно не против общения ребенка с биологическим отцом, а наоборот только ЗА! Меня смущает позиция жены в этой ситуации… Отношения у них довольно хорошие как я понимаю! НО!!! Пишет ему«Я так хотела с тобой поговорить, а ты не берешь трубку-(((» ,«Почему ты меня игнорируешь?» ,«Мне кажеться что иногда ты меня проверяешь...» И еще много подобного.То при встрече с ним не берет трубку когда я звоню и не знаю что они «вместе».То 1-го сентября когда приемная дочь впервые пошла в школу, жена не хотела чтобы я присутствовал на этом празднике т.к.там будет ее родной отец! И вдруг ей перестало нравиться как я с приемной дочерью обращаюсь!!! Хотя у меня с девочкой отличные отношения!!! Мне кажется что жена испытывает какие-то чувства к бывшему, и не против бы была вернуться к нему(тем более у нас с ней сейчас кризис в отношениях), но он пока смотрит на ситуацию спокойно! А глядя мне в глаза оправдывается, что это все не так! Но делает все наоборот! Видно по ней что она к нему тянется, но решиться не может! Плюс и в материальном плане это не выгодно! Чувствую что врет, и выжидает удобной ситуации.Прав ли я, и как с этим быть??! Заранее спасибо!
03.10.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Егор.
Мы не можем дать оценку происходящему (потому как нет правых и виноватых). Нам Важно понять, чего Вы хотите в данной ситуации? Что Вас пугает? 
По всему заметно, что Вы не доверяете супруге и боитесь, что она Вас оставит ради первого мужа. Вот эти проблемы, я рассмотрел в первую очередь. В основе их лежат низкая самооценка и страх одиночества.
Кроме того, Вы пишете "тем более у нас с ней сейчас кризис в отношениях". Необходимо понять причины данного кризиса и проработать их со специалистом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
03.10.15
Добрый день, Егор!
Вы сейчас переживаете и ревнуете. И Ваши чувства имеют под собой весьма внушительные основания. Ведь одно дело когда ревнуют к мужчине который, например, просто оказывает знаки внимания Вашей женщине и совсем другое дело Ваш случай. 
Егор, посмотрите на ситуацию глазами вашей жены. У нее были отношения с мужчиной и далеко не платонические, поскольку есть ребенок. Сейчас она с ним находит удовлетворение каких-то своих потребностей, как вариант: потребности в общении, принятии, потребности быть услышанной, в поддержке эмоциональной, потребности нравиться как женщина и другие. С одной стороны, это все Вас раздражает, но в этих же потребностях Вы можете найти и ту палочку-выручалочку, с помощью которой сможете вернуть жену. Просто начните удовлетворять те потребности жены, которые она удовлетворять с бывшим мужем сами. В выстраивании нового подхода к жене Вам может помочь психолог. В идеале лучше работать с психологом вместе с женой.
Добра Вам!
03.10.15
Егор, здравствуйте. Когда в отношениях кризис, то такое случается, что переключают внимание на других и стараются Вас «уколоть», что не правильно. Надо начать с анализа ситуации, понять, почему наступил кризис и что надо начать делать, что бы улучшить ситуацию. Сейчас наберитесь терпения и проявите мудрость, не устраивайте скандалы оп поводу другого мужчины и не показывайте, что ревнуете, так как это с играет против Вас. Начните с помощью эффективных действий, менять ситуацию в семье, решая в комплексе проблемные вопросы, находите обоюдные интересы. Вам сейчас надо, меньше говорить, а больше делать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.10.15
Я помню Вас, Вы раньше писали идти ли Вам с девочкой на первое сентября или нет.

Ваше подозрение возмущение недовольство и чувство несправедливости я понимаю.

Как Вы понимаете «дыма без огня не бывает». Возможно что они спели и сдружились.

Вы хотели как луче, а получилось как всегда — хуже. Вы хотели осчастливить маленького человека, вместо этого пригрели змею у себя на шее и на шеи своей семьи, ввиде биологического отца девочки.
Даже если Вы исчезнете, то наверное этого никто не заметит. 

Вашу ситуацию нужно разбирать.
03.10.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store