Гуляя в центре Москвы, Смирнов нарушал общественный порядок: бросал мусор, хулиганил, выкрикивал нецензурные слова. К нему подошли сотрудники полиции и объяснили, что так себя вести в общественном - вопрос №1649631

месте не положено. Какие административные меры могут быть применены к Смирнову?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Скорее всего задержат до суда, досмотрят, а потом передадут в районный суд для назначения наказания.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.