Раздел имущества при разводе - вопрос №164970

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.В квартире прописано 5 человек: муж, я, дочь 19 лет, дочь 9 лет и сын 4 года.При разводе и раделе имущества, квартира будет делиться на всех членов семьи или только на меня и мужа? Спасибо.

Ответы

Если квартира приобретена в период брака и является общей совместной собственностью супругов, то при разводе эта квартира делится только между супругами, как правило, в равных долях. Тем не менее, суд, учитывая интересы детей, может изменить соотношение долей при разделе квартиры.