Новгородская область

Здравствуйте! Такой вопрос: я собираю документы для нотариуса для вступления в наследство. У меня умерла мать и единственной наследницей являюсь я.... - вопрос №1649710

За квартиру 2 месяца не оплачена квартплата. Если я не успею оплатить ее, могут возникнуть какие — то проблемы с вступлением в наследство? Спасибо

Ответы

Здравствуйте!
Проблем с принятием наследства не будет. Но и долги мамины тоже переходят по наследству — поэтому лучше их не копить, а по мере возможности оплачивать.
Удачи!

Buh

Нет. Обязательства по коммунальным платежам не имеют никакого отношения к вступлению в наследство. Но оплатить все равно придется, т.к. наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.