Мариуполь

Здравствуйте, мы с братом хотим вступить в наследство и продать его (дом бабушки и дедушки), но брат меня уверяет отказаться от наследства в его пользу для удобства оформления документов (так как - вопрос №1649793

яживу на Украине, а он в России, где находится дом). Взамен он предлагает написать расписку, что обязуется после продажи дома отдать мне причитающуюся сумму. Но я сомневаюсь, переживаю что он может меня обмануть. Подскажите как мне поступить или обезопасить себя от обмана (при наличии этой расписки)? Возможны другие варианты?

Ответы

Здравствуйте Наталья
Чтобы обезопасить себя, от обмана, вам надо законным путем вступить в наследство, а потом когда вступите продайте свою долю брату. Если вы откажитесь от наследства, значит оно вам не нужно. Если вас брат обманет пойдут судебные тяжбы, и нет гарантии что  решение суда будет  в вашу пользу.
А поездки на суд, ведь вы должны будете подавать по месту нахождения ответчика.
Я бы посоветовал вам только законным путем оформление.
с уважением к ВАМ
не забудьте оценить ответ.