гражданство - вопрос №164987

Ситуация такая: Мой жених не гражданин РФ, в ближайшее время мы хотим зарегистрировать наши отношения.Он переезжает жить ко мне из Узбекистана и хочет стать гражданином РФ.Он русский. вопрос: в течении какого времени он получит гражданство? и какие есть программы для упрощения получения гражданства? P/S У меня есть дети, он хочет их усыновить.будет ли это фактором для ускорения и упрощения преобретениягражданства? как нам помочь быстрее все оформить?

Ответы

для начала нужно узнать — сколько вы состоите с ним в браке. и какие разрешительные документы для пребывания на территории российской федерации у него имеются.