Тюменская область

Стояли на очереди на жильё как многодетная семья.Сейчас мы с мужем в разводе,Мы с детьми уехали к моим родителям.Планирую купить здесь жильё и... - вопрос №1649938

прописаться.Муж получил квартиру и его заставили вписать в ордер меня и моих детей.Могу ли я купить жильё здесь? И что сделать что бы не потерять, ведь на эту квартиру мы претендовали как семья? я полностью выписана из старого адреса а дети временно, но всё же в ордер нас вписали всех.

Ответы

Здравствуйте. Квартиру вы в любом случае не потеряете и приватизация без вас не возможна, так как вы вписаны в ордер (договор соц.найма). Но на всякий случай порекомендовал бы вместе с детьми прописаться в полученной квартире, а в новой квартире встать на временный регучет (по месту пребывания). От это вы ничего не потеряете.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!