Нужен электрик,чтобы узнать можно ли в галогенный светильник в вытяжке вставить лампочку большей мощности - стоит 20w 12 v а купили 35 w - вопрос №1650164

Ответы

Здравствуйте.
Рисковать с мощностью ламп не стоит, т.к. ограничение связано с тем, что высокая температура нагрева лампы может спровоцировать нарушение целостности Вашего потолка. Выходы: использовать энергосберегающие лампы (световой поток больше) нового поколения с низкой температурой нагревания. А для тех, кто еще только планирует освещение для натяжного потолка, советую обратить внимание на светодиодные и оптоволоконные светильники.