Ульяновская область

Здравствуйте. У меня имеется машина, оформленная на мою девичью фамилию. Теперь я вышла замуж, у меня другая фамилия, но документы на машину я не меняла. Поменяла только паспорт, ИНН и пенсионное свид - вопрос №1650178

Ответы

Здравствуйте.
Вам необходимо при изменении фамилии заменить водительское удостоверение.
Согласно п. 35 Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утв. постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 г. № 1097:

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца.

Buh

Конечно по закону в течение 10 дней после изменения персональных данных Вы должны внести изменения в ПТС и получить новое свидетельство о регистрации. Однако если с момента бракосочетания прошло больше 2 месяцев + эти 10 дней, то привлечь Вас к административной ответственности за невыполнение данных действий уже нельзя.

А касательно в/у были разъяснения ВС РФ о том, что аннулирование — лишь административная процедура, что не лишает права управления лицо при смене фамилии.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.