Красноярский край

подписала договор о полной индивидуальной материальной ответственности, трудовой договор не заключали я передумала и не работала ни дня, а работодатель отказывается расторгать договор о материальной о - вопрос №1650256

Лучший ответ по мнению автора

Если не заключали трудовой договор, не принимали материальные ценности, не работали ни дня, можете смело забыть о подписанном Вами договоре о полной индивидуальной материальной ответственности. Он «умер», т.е. фактически не вступил в действие и без трудового договора считается незаключенным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Договор о полной материальной ответственности, всего лишь, приложение к трудовому договору, и если сам трудовой договор не заключался договор о материальной ответственности сам по себе не действителен (пустая бумажка). Договор о материальной ответственности всего лишь конкретизирует ответственность сторон: работника и работодателя (ст.232 ТК РФ). Не заключив трудовой договор, вы считаться работником не можете.