Предложения не поступало... - вопрос №165031

Здравствуйте, мне 20 лет, ему 21. Мы встречаемся почти 3 года, через месяц будет уже год как живем вместе. У нас всё хорошо, мы любим друг друга, но… когда разговор заходит о походе в ЗАГС он находит проблемы(у нас пока временные материальные трудности)… раньше это был военкомат, потом просто ничего, теперь он сваливает всё на материальные трудности — но ведьможнопросто расписаться(он не любит шумных праздников, а я хочу, не значит настаиваю, красивую свадьбу, чтобы всю жизнь помнить), главное ведь не шикарный праздник, главное, что мы любим друг друга и желаем создать создать полноценную семью, я готова просто пойти и расписаться с ним. В-общем, он начал откладывать создание нашей ячейки общества. Недавно у нас был разговор по душам, он мне сказал, что боится будущего, а именно резких перемен, на что я объяснила ему, что ничего особенного не изменится: я буду носить его фамилию и мы будем жить официально. Объяснила ему, что тепло наших отношений никуда не уйдет, но он опять мне говорит, что просто боится...

Я ему полностью верна, он это знает и видит, со своими друзьями-мужчинами я наедине не остаюсь и дальше дружеских отношений не захожу. Он же с каждой девушкой готов пофлиртовать, но я не обращаю внимания на это, знаю, что всё равно он дальше слов не пойдет.

Живем мы пока вдвоем, но скоро его мать переедет к нам из другого города, я боюсь, что потом она будет влиять на его решения, хотя он и не маменькин сынок, сам во всем принимает решения.

Дома чисто, я с ним ласкова и нежна, секс у нас регулярный, теплые слова тоже, выкричаться и поссориться тоже умеем. Отношения не без юмора.

Вечером после работы его всегда ждет горячий вкусный ужин. Почему я, которая выполняет обязанности жены, не могу добиться официального брака? Я ему говорила, что год-заятнувшийся гражданский брак, а три года отношений — это пора выбора одной из двух дорог.

В чем проблема наших отношений? Почему он не делает мне предложение?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анонимно. Он действительно боиться. Боиться как будущего, так и Вашей инициативы в этом вопросе. Хотя, сказать что Вы что-то делаете не так — нельзя. Вы можете, хотите и имеете права хотеть полноценную семью.

Как же вам помочь? События идут своим чередом. Приезжает его мама… Возьмите для себя этот срок как контрольный. Я имею ввиду например конкретный срок по приезду его мамы. Например полгода, или 3 месяца. И решите для себя выбрать одну из двух дорог, по просшествию этого срока.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствйте! Вы знаете есть такие семьи которые живут и больше, конечно же хочеться как положена, но знаете есть такие мужины которые созревают долго это нормально он должен сам дойти до этого и не в коем случае не надо «каждый день» ему говорить: когда…? Люди все разные поймите это. Тем более славо Богу у вас все в норме и это прекрасно. Удачи!

  очень подробное повествование, глубокое  и весьма прозрачное  ..

  может вам стоит поиграть черех юмор, тем более  это есть ...

 сделайте вашему избраннику подарок — деликатно снимите его страхи, сходите в ЗАГС  и  и распишитесь, пока только  распишитесь и все  - он увидит что после этго ни цунами ни урагана не будет, освоится в своей новой классной роли, а потом заработаете  денег и он вам сам предложит пышную и коасивую свадбьбу — как вы хотите   ..