Туркмения

Могут ли меня лишить родительских прав то что я мать одиночка не работуящая с четырьмя детьми? - вопрос №1650368

1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ «родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;- злоупотребляют своими родительскими правами;- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга».

Таким образом, законных оснований для того, чтобы лишить Вас родительских прав нет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.