Собираюсь начать сферу 'железа'. До этого регулярно занимался на турнике и брусьях, в течении полугода, иногда тянул железо, и... - вопрос №1650369

единоборства, т.е. спорт. подготовка есть. Купил по малому количеству советов гейнер. Super Mass Gainer. Употребление, когда и как — все знаю. НО! Будет ли результат от него, т.к. говорят, что нужно совмещать белки с углеводами, а на это финансовой возможности нету?! Говорят: «зря купил, протеин лучше», ''после 1 месяца тренировок — сдуешься'', ''они вообще не важны, важно питание'', все, кроме мотивационной речи. Вообщем, что меня интересует. Купил ли я его зря? Как его употреблять, ваше мнение, ведь сколько людей — столько и мнений. Даст ли он результат? И если оставлю тренировку, похудею?

Ответы

Здравствуйте!

Все зависит от цели. Чего Вы хотите получить? И чем Вы хотите ради этого пожертвовать?

Если хотите как можно быстрее нарастить мыщцу и участвовать в соревнованиях, то Вам не только Super Mass Gainer понадобится (Super Mass Gainer не плохой вариант).
Но при употреблении подобных вещей, сколько бы не писали, что они безвредные, здоровье подсадите.

И мышцы после них сдуваются гораздо быстрее, если будет перерыв в занятиях или бросите заниматься.

Надо понять для чего Вам это нужно.

Если хотите красивое тело, то надо наращивать его естественно.
Нужно сделать правильный рацион питания, без химии.

И еще.
Если серьезно занимаетесь единоборствами, то там другая структура мышц нужна.
Накачанная слишком мышца железом, убивает многие качества нужные в единоборствах.

Но все зависит от цели, как я и сказал в самом начале.
Надо понять для чего занимаетесь «железом» и для чего занимаетесь единоборствами.

Успехов!
Я считаю что важны тренировки и правильное питание белки это на первом месте углеводы и поменьше жиров! А также витамины и микро элементы!.. Я считаю химия не нужна это опасная практика и последствия могут быть печальные! Регулярно тренируйтесь питайтесь правильно 5-6 раз в день небольшими порциями 250-300грамм один приём пищи, давайте мышцам время на восстановление достаточное время! И добьетесь успеха. Без всякой химии! Если есть возможность иногда занимаетесь в воде вода придаёт гладкость мышечным формам! Для этой цели подойдут тренировки в бассейне со специальными аква штангами и гантелями. летом также очень полезны тренировки на открытом воздухе мышечная ткань и лёгкие напитываются кислородом! И развитие идёт быстрей! Удачи!