наркомания - вопрос №165043

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно рожать от человека, который употребляет наркотики

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Это этический вопрос, дать ответ на который — должны только Вы сами!

Как врач психиатр и нарколог, должен только предостеречь, вероятность органической патологии мозга будущего ребенка — практически 99,9%...

Здравствуйте! Если мать ребенка сама не употребляет наркотики, то с мозгом ребенка все должно быть в порядке. Но вот вероятность врожденных аномалий у малыша исключить нельзя, как впрочем, нельзя говорить и том, что они обязательно будут.

Но вот надеяться на то, что человек, употребляющий наркотики, будет малышу хорошим отцом совершенно не следует, несмотря ни на какие заверения.