Здравствуйте!я живу с молодым человеком уже шестой год но до свадьбы так дело и не доходит Когда мы только начинали встречаться он сделал мне предложение но мне тогда 19 лет было и была зима мои - вопрос №1650514

родители отговорили его жениться что вроде холодно и все такое летом будет потом поженитесь.А сейчас мне уже 25 скоро будет и он про подачу заявления в ЗакС даже не заякаться.Все какие то отговорки, то денег нет то типо работаю.У моей младшей сестры в ноябре будет свадьба ей 18 лет и она с молодым человеком где то около года встречается.Мне просто кажется что мы с моим так не когда и не поженимся что его и так все устраивает, а бежать в ЗакС когда будет ребёнок как то не хочется Хочется чтобы он обзавёлся семьей чтобы у нас были дети свадьба ну вообщем как у всех.Не знаю стоит ли мне с ним быть, меня раздражается что в нем нет конкретики нет каких то важных поступков, что его постоянно приходиться наставлять и направлять в нужное русло.И это касается жизни в целом не только свадьбыЯ просто хочу понять почему он передумал жениться?
2 ответа

Ответы

Ув.Ирина, возможно  причина в том, что Вы направляете мужчину «в нужное русло».Ведь наставления женщины (правильные или нет) снижают самооценку мужчины и  в таком случае не хочется связывать себя узами брака. Есть такое понятие  брак типа" мама -сын". Поучая мужчину.вы возвращаете его в состояние по статусу ниже, чем ему хочется.Это напоминает отношение с матерью.  Измените свою тактику и посмотрите, что отношения улучшатся и вполне возможно, что мужчина решится сделать Вам предложение.Всего доброго Вам.
Доброе утро. Ирина, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам увидеть вашу ситуацию под другим ракурсом, найти ответ на вопрос "почему он передумал жениться?" и принять верное решение.
Ваше «живу с молодым человеком уже шестой год но до свадьбы так дело и не доходит...мне..25… он про подачу заявления в ЗакС… не заякаться.Все какие то отговорки, то денег нет то типо работаю....не поженимся что его и так все устраивает»
Комментарий. Вы сами ответили на свой вопрос "хочу понять почему он передумал жениться?", потому что:
а) ваши "родители отговорили его жениться" на вас, то есть,  по сути. ваши родители оказали вам «медвежью услугу»:  отвергли вашу жизнь в официальном (юридическом) браке, но разрешив бесправное (для вас) сожительство;
б) вашего сожителя устраивает ваш статус сожительницы и бесплатной прислуги ("
мы с моим… не когда и не поженимся… его и так все устраивает");
в)вы сами согласились именно на такую форму сожительства, и. как показывает практика, наличие «несчастного случая»-беременности не с подвигнет вашего сожителя в походу в ЗАГС.
Ваше "бежать в ЗакС когда будет ребёнок… не хочется Хочется чтобы он обзавёлся семьей чтобы у нас были дети свадьба ну вообщем как у всех"
Комментарий. Ваши мечты не совпадают с мечтами вашего сожителя. Обратите внимание на то, что одна ваша мечта "Хочется чтобы он обзавёлся семьей" говорит о многом. например, вы желаете семейного счастья своему сожителю, но не с вами.
Ваше "Не знаю стоит ли мне с ним быть, меня раздражается что в нем… его постоянно приходиться наставлять и направлять в нужное русло.И это касается жизни в целом"
Комментарий. Вы пытаетесь «переделать» сожителя под ваши стандарты, но, судя по отсутствию результата, у вас это плохо получается. По существующей аксиоме семейной психотерапии «Любимого человека нужно принимать таким, какой он есть, со всеми его плюсами и минусами». Расшифровываю, когда человека любят, то, например, для себя четко понимают:
*какие -то недостатки приму, потому что и у меня есть недостатки;
*по каким -то (по тем, которые сложно принять) попытаюсь договориться;
*на какие -то я просто не буду обращать внимание и т.д.
И, если вы этого не делаете, значит у вас нет настоящей любви,  есть только огромное желание реализовать свою цель: выйти замуж (свадьба), родить ребенка, "ну вообщем как у всех"
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами