имею ли я право на получение мат капитала на второго ребенка если моя первая жена умерла, а у второй ребенок первый. Дети воспитываютя со мной - вопрос №1650575

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

... 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.