...Мама против того,что бы я ехала за парнем в другой город..Как переубедить - вопрос №1650618

Хочу переехать за парнем в другой город.Он меня с собой зовет.Для этого переведусь на заочное отделение.Ему 25, мне 20.Мама против.Но я понимаю, что если не поеду, буду жалеть больше, чем если бы поехала и разочаровалась… Как переубедить маму?

Дополнение автора от 04.10.15 13:05:10
Ещё говорит, что буду ему подстилкой, а потом вышвырнет меня… Это просто невозможно слушать…

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Мать никак не переубедить, какие бы Вы приемы не использовали, поверьте, что это так!!! Ей комфортно, что бы Вы были рядом с ней и она будет делать все возможное. что бы Вы остались… Поставьте себя на ее место и Вам будет понятно ее поведение. Это Ваша жизнь и надо брать за нее ответственность. Если Вы уверены в парне и любите его, то переезжайте, не смотря ни на что. Мать будет Вами манипулирвоать, возможно даже очень жестко, говорить примерно такое «как ты так можешь, ты мне вообще будешь не дочерью и так далее». Осознайте, что это просто манипуляции, что бы Вас удержать. Как только Вы уедете и пройдет немного времени, мать примет ситуацию и начнет нормально с Вами общаться. Любите мать, но не будьте зависимы от нее, так как потом всю жизнь можно жалеть… Важна позиция парня и его настрой, с матерью ведите себя корректно, но делайте то, чего хотите именно Вы, отвечайте ей кратко и по сути, что мы так решили и еще раз делаю акцент на том, что НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА МАНИПУЛЯЦИИ МАТЕРИ!!! Решение принимать только Вам. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак! Вы уже достаточно взрослая, чтобы нести ответственность за свои решения и поступки. Будете жалеть или нет, покажет время и прожитые ситуации. Вашу жизнь вместо вас никто не проживет, поэтому делайте так, как считаете нужным, без цели кого-то в чем-то переубеждать.
Здравствуйте, Катя.

Вашу маму можно понять. Вы еще молоды, вы еще не получили образования, ваш парень — это ваш парень (но не муж), а потому нет никаких обязательство друг перед другом и т.д. Конечно, мама волнуется и хочет таким образом оградить вас от возможных неприятностей.

Но, как видно из вашего сообщения, вы решение уже приняли, понимаете все риски, в том числе и возможное разочарование. Попробуйте поговорить с мамой на эту тему откровенно — вы все понимаете, но хотите рискнуть, попробовать, поехать. Неплохо было бы, если бы и парень поговорил с вашей мамой, показал себя ответственным человеком, которому она может доверить свою дочь. И если ваше решение твердое — делайте так, как решили. Это ваша жизнь, и вы имеете право жить так, как хотите, даже если мама с вами не согласна.

Всего вам доброго.