Ульяновская область

Здравствуйте,у нас с мужем такая ситуация, мы взяли в кредит ноутбук в банке сетелем, про платили несколько месяцев! появилась возможность его... - вопрос №1650638

закрыть полностью. Перед тем как брать мужу сказали что если будете гасить до срочно, то там будет перерасчёт процентов, ну всё как положено, мы приехали в банк, позвонили! нам сказали общую сумму за должности 17519,30коп Хотя остаток на то время по всему кредиту 16917.95коп. Но это не суть нам объяснили это тем что накапал процент за тот месяц! Сегодня муж звонит туда чтобы уточнить закрыли кредит или нет! Нам сообщают что мы должны еще заплатить за октябрь ежемесячный платёж по мимо этой суммы 2311руб. до 2 ноября якобы только в ноябре нам закроют кредит! когда муж спросил а будет ли пересрасчёт, они ответили что нет. Что мы должны погасить кредит полностью в месте с процентами! Скажите пожалуйстачто делать в такой ситуации, прав ли банк! и действительно это что мы положили остаток суммы 1октября, и что закроется он только в ноябре! и должны ли мы ещё заплатить этот ежемесячный платёж по мимо основного долга?

Лучший ответ по мнению автора

Банк не прав. Плата за октябрь зависит от даты вашего ежемесячного платежа. К примеру, если срок оплаты у вас 5 октября а вы гасит кредит 4 октября вам должно закрыть кредит и пересчитать проценты по октябрь месяц а не за запланирован ней срок. Подайте претензию руководителю банка, после чего, если вам не пересчитают  процент можете обжаловать действия банка в судебном порядке.