Можно ли простить измену в начале отношений? Парень мне изменял - вопрос №1650656

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 25 лет. у меня есть парень Андрей, мы познакомились с ним в мае 2014 года. Он тогда только что расстался с девушкой и я тоже рассталась с парнем. Я влюбилась в Андрея, сразу же стала приезжать к нему, мы почти жили вместе. Проблема в том, что в начале отношений он мне изменял со своей бывшей. Целых два месяца врал мне, что один, а на самом деле занимался сексом с ней и выбирал между нами. Она сама мне все рассказала. Я думаю, он бы продолжал с ней спать, если бы она сама это не прекратила: психанула, выхватила у него телефон и все мне рассказала, что он спит с двумя. После этого ее поступка Андрей выставил ее ночью вон из дома, всю ночь просил у меня прощение, сказал, что выбрал меня и любит. Я рыдала, но простила его. А после вот уже полтора года, как мы встречаемся, продолжается ад. Эта его бывшая постоянно делает ему гадости (в бизнесе, оставляет его телефон на сайтах), он посылает ее в смс матом, сам выставлял ее обнаженные фото на сайты знакомств с ее номером. Не помогает. Андрей еще не сделал мне предложения, его бывшая жена ему изменяла, и он обжегся.

Недавно я прочла книгу Грега «Не сильно вы ему нравитесь». Там он четко говорит, что измену прощать нельзя. Что мужчины не меняются, что он не уважает меня, что никогда нельзя прощать такое. Может не стоило прощать измену тогда? Он врал мне. И когда он расстался со своей Машей, он покрывал ее матами. Он мягкий, нежный, заботливый… но почему тогда бывает таким агрессивным? Что скажете?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы меньше читайте книжек, так как каждый случай индивидуален. Автора Грегу проще писать и делать себе популярность, так как он ничем не рискует..., но если бы все разводились из за измен, то количество разводов намного бы превышало 50 процентов.  Вы сейчас не зацикливайтесь на измене, так как это уже было давно и парень не мог определиться,  а живите настоящим и будущем. Андрей остался с Вами и Вы одержали победу. надо думать, почему он еще Вам не сделал предложение и позволяет бывшей делать гадости..., поверьте он бы смог придумать, как сделать так, что бы она не питала иллюзии и не делала гадости, даже если он и не знает, как? То он должен задавать вопрос психологам и интересоваться, как сделать так, что бы бывшая его не доставал. Выводы — измените отношение к измене, а решайте насущные проблемы, выстраивая равноправные отношения, так как в данное время у Вашего парня неопределенность и это в данный момент, намного значимее, чем измены полтора года назад. Если хотите. что бы он был с Вами, ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что Вы боитесь его потерять и НЕ СПАСАЙТЕ, он взрослый мальчик и сам сможет найти выход из ситуации, так же не вспоминайте ему о его бывшей, даже если он начнет рассказывать, что она пишет ему гадости..., то порекомендуйте ему наш сайт, где ему объяснят, как сделать так, что бы она не писала, если он не догадывается или не знает, как это сделать самостоятельно… От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Судя с того, что ваш парень поддерживает, пусть даже и такие деструктивные, отношения со своей бывшей девушкой, говорит о том, что вы для него не имеете той значимости, какую имеет она. И он не отпустил еще те отношения, поэтому он врет не только вам (когда человек любит, ему нет нужды поддерживать отношения с бывшими партнерами), но и себе. Простить измену можно, хотя и изменой это назвать нельзя, т.к. на том этапе у вас не было пары как таковой, но нужно ли… В ваших отношениях много неуважения к вам не только с его стороны, но в отношении самой себя.