Скажите пожалуйста, почему я еще не встретила свою вторую половинку? - вопрос №1650662

Меня зовут Таня. Мне 27 лет. Ухажеры у меня были всегда, я умею себя подать, слежу за собой. Меня добиваются, я пытаюсь как-то влюбиться в человека, но на это мне нужно время, а парни остывают и уходят. В моей жизни почти всегда было так, что я просто привыкала к человеку, безо всякой влюбленности с ним встречалась, а потом бросала либо я его, либо он меня. Только с одним мужчиной я испытывала страсть, желала выйти за него замуж, но в силу неопытности удержать его не смогла, не оценила, пилила и он ушел. Я прочла много книг по психологии, теперь понимаю, что надо быть мягкой и нежной, поняла все свои ошибки, научилась готовить, поняла. Что мужчине важны верность. Поддержка и близость. В общем, я наконец повзрослела. Только вот влюбиться не могу. Я встречаюсь с мужчинами, хожу на свидания. Но мне никто не нравится! Мне так важно, чтобы трепетало сердце, чтобы я хотела целовать его! может, я холодная? Со мной что-то не так? Я влюблялась только 3 раза в жизни, без взаимности.Возможно, у меня высокие требования? Я хочу, чтобы он работал, имел образование, чтобы я испытывала к нему влечение, чтобы он был общительным и добивался меня. Чтобы я ему сильно нравилась. Или это все не важно? Подруги вышли замуж без влюбленности, полюбили со временем просто за хорошее к себе отношение. А почему я не могу? Я уже год встречаюсь с парнем Толей. Он хороший! Он любит меня, все делает, водит в кафе, помогает. При этом мне почему то противно с ним целоваться, я его не люблю, не скучаю, не хочу с ним близости. Ну почему так?! Как найти свою половинку и узнать ее? Я уже как-то не особо верю, что такое вообще возможно: взаимная любовь. Вдруг не всем она в этой жизни дается? Сколько одиноких вокруг. Мне хорошо наедине с собой, есть увлечения и любимая работа, но я не мыслю свою жизнь без любимого мужа, детишек, уюта в доме. Подруги говорят, что мне не 20 лет, чтобы ждать принца и любви, что Толя на мне женится. А я даже замуж не хочу за него! Ну как так?! Вот сижу и плачу. А еще я очень романтична, даже стихи и рассказы пишу. С детства верила в большую любовь. Только поздно поняла, что надо держаться за свое счастье (это я про бывшего) и самой вкладываться в отношения. В бывшего я была влюблена. Просто меня раздражало то, что он жадный (экономил на мне), засматривался на других женщин, сквернословил, психовал, если отказывала ему в близости, обижался часто на меня. Но ведь можно было мириться с его недостатками! А бросила его тогда в поисках идеала. А теперь и не знаю, как влюбиться? Как полюбить?

В моей жизни было 8 мужчин, с которыми была близость. Недавно задумалась и поняла, что это очень много и плохо. А я все не нашла своего. Как-то все неправильно в моей жизни. Другие встречают мужа еще в 20 лет, он их первый и единственный, выходят замуж и рожают детишек. А у меня все не так. Почему? Я не заслужила? Почему все так неправильно? Почему Боженька не послал мне сразу встречу с мужем? Да, каждый парень дал мне опыт… но я получается шлюха. Как избавиться от чувства вины? И это очень плохо, что у меня 8 партнеров?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не возможно заставить себя полюбить и пытаться… Пытаться и полюбить — это разные вещи, когда любят, то ИЛИ ЛЮБЯТ или НЕТ… Вам надо найти причину, почему у Вас бессознательный страх по поводу замужества, проработать его и уже потом Вы сможете встретить ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ. Вы меньше слушайте подруг, так как каждый дает советы исходя из своего жизненного опыта, но это ВАША ЖИЗНЬ и ВАША СУДЬБА. Считаю, что отношения без взаимных чувств — это роковая ошибка и принцип «стерпится — слюбится», на практике очень часто не работает и приносит страдания ОБОИМ. Вам только 27 лет, не зацикливайтесь на замужестве, не начните видеть в каждом потенциального мужа и пытаться влюбляться...., если будет такой подход, то будет все, наоборот… Отпустите ситуацию, побольше встречайтесь и если уберется зажатость и слово НАДО, то Вы почувствуете, без попыток и стараний, чувства к мужчине. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, во первых нужно успокоится и понять, что жизнь у всех по разному складывается, и что все что ни происходит, все к лучшему, что жизненный опыт это то же хорошо, что ошибки эти были вам нужны, если было бы иначе вы не стали бы мудрее, во вторых у вас еще есть привязанность (внутренняя) к любви к человеку с которым вы расстались, и пока вы не проживете её, вы не сможете полюбить другого, вы сможете жить с другим ради благодарности, ради детей и ради материального благополучия или еще ради чего нибудь, статуса замужней женщины и т, д, вы должны решить для себя, возможно, вам удасться восстановить отношения с любимым человеком, но быть готовой к тому, что все не будет гладко, как вы описали у него много «достоинств», либо смириться и выйти замуж за кого нибудь, увы наше сердце не может любить двоих, троих, и т, д, я имею в виду любовью между женщиной и мужчиной, Я желаю вам сделать правильный выбор, а он обязательно будет провильным так как это ваша жизнь, удачи вам и любви,