Кемеровская область

Девушка родила ребёнка и утверждает что он от меня,с того времени прошло уже 5лет она выходила замуж и ребёнок записан на её мужа сейчас они развелись и она требует чтоб я ей помогал, хотя я даже не - вопрос №1650845

уверен что он от меня, потому что эта девушка лёгкого поведения, как мне быть в данной ситуации

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
В данной ситуации доказать, что ребенок именно от Вас, должна его мама. Ни Вы, ни она в этом не уверены. А потому можно сделать генетическую экспертизу, которая покажет, являетесь ли Вы биологическим отцом ребенка.
Но если такая экспертиза будет сделана просто ради любопытства, то юридических последствий данный факт иметь не будет — то есть, Вы не будете признаны отцом и не будете иметь обязанности по отношению к ребенку.
Поэтому мама может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если суд удовлетворит этот иск, то в графе «Отец» свидетельства о рождении ребенка появятся Ваши ФИО и Вы уже будете отцом со всеми правами и обязанностями.
А сейчас это пока только слова.
Удачи!