Ханты-Мансийск

Уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, правомочен ли судебный эксперимент в рамках гражданского дела, иск к больнице (действия врача привели к клинической смерти, реанимация спасла, но человек .... - вопрос №1651048

Уважаемые эксперты!Скажите пожалуйста, правомочен ли судебный эксперимент в рамках гражданского дела, иск кбольнице (действия врача привели к клинической смерти, реанимация спасла, но человек стал инвалидом на всю жизнь)?И равнозначен ли судебный эксперимент суд мед экспертизе (по бумагам)?На сколько мне известно и судебный эксперимент и суд мед экспертиза судьей принимаются как одно из возможных доказательств. Или я не прав?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Поскольку Вы утверждаете, что идёт гражданский процесс по иску к лечебному учреждению, то говорить о судебном эксперименте не приходится.
Положения ГПК РФ содержат лишь в качестве доказательств и способов доказывания судебную экспертизу.
А потому я смею предположить, что либо речь идёт об уголовном процессе, либо Вы не верно поняли назначение процессуального действия — речь не об эксперименте, а об экспертизе?
Иск-то о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба?
Добрый вечер, в данный момент занимаюсь аналогичным делом. Обращайтесь помогу.