Тюменская область

Как вернуть деньги за некачественное обучение? - вопрос №1651106

5-6 сентября у нас прошел мастер-класс преподавателя из другого города. Никаких договоров, подтверждающих прохождение обучения мы не подписывали. МК прошел неудачно, многие темы из программы не были озвучены и раскрыты, практика была некотролируемой преподавателем. В общем мы получили некачественное и неполное обучение. Практически все участники были неудовлетворены обучением. Но как-то решили забыть и простить. По идее в конце обучения выдают сертификаты, но нам их не выдали под предлогом того, что лучше вписанных имен — напечатанные. В итоге сертификаты нам пришли только спустя 3 недели почтой. У двух девочек были неправильно вписаны имена и фамилии, абсолютно все сертификаты без регистрационных номеров и печатей. В общем это и стало последней каплей. Решили уточнить возможно ли нам вернуть деньги за некачественное обучение. Написали преподавателю, она нам отказала и отправила на своего руководителя. Руководитель не отвечала неделю, а потом написала что данный преподаватель не является преподавателем их школы, сертификаты у них абсолютно другие выдают (хотя на наших сертификатах стоит логотип их школы), в общем сказала что мы не по адресу и перестала с нами контактировать.Сама же преподаватель говорит о том что 2 недели (видимо как на товар) давно истекли и мы не имеем право вообще на что-то претендовать. Кроме того преподаватель необоснованно обвинила одну из девочек в том, что она якобы шарилась в ее вещах, это вообще уже за гранью… А собственно мы уже просто хотим добиться истины. Мы вообще имеем какое-либо право на что-то претендовать, учитывая прошедшие сроки? имеют ли какую-либо силу переписки в контакте с самой преподавателем и ее якобы руководителем? Что нам вообще сейчас делать и стоит ли?

Ответы

Светлана, похоже на мошеничество. Помогу составить заявление в прокуратуру.