Помогает ли йога привести мысли в порядок? - вопрос №1651123

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Йога помогает устранить суету ума. В спокойном и уравновешенном душевном состоянии легче «привести мысли в порядок».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это зависит от того, чем именно Вы занимаетесь.
Под Йогой сейчас действует много обществ, далеких от реальной Йоги, занимаясь в которых можно и нанести вред своему здоровью и даже тронуться рассудком.
Йога очень серьезное занятие и заниматься нужно правильно.
Правильное занятие Йогой безусловно приводит мысли в порядок и дает спокойствие ума и красоту тела.
Нужна будет подробная консультация — обращайтесь..
Поделюсь опытом и соображениями на этот счет..
Удачи Вам!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Помогает ли йога привести мысли в порядок?»
Ответ. Нет, не помогает, потому что йога — это, прежде всего, работа над физическим телом, концентрация человека на своей физической релаксации состоянии во время упражнений, которые требуют полного освобождения от каких-либо мыслей. По сути, йога — это бегство от решения реальных проблем.
Для приведения мыслей в порядок существуют иные методы, например, абстрагирование от ситуации — это позволяет человеку сделать её объективный анализ, который не только приводит «мысли в порядок», но и высвечивает оптимальные для личности пути решения проблем.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.