Как спасти от депрессии дочку пережившую предательство любимого брата? - вопрос №1651206

Здравствуйте! Недавно в моей семье разразился скандал из-за ссоры недавно пребывавших в отличных отношениях, моей дочери и ее двоюродного брата. Они были прямо неразлей-вода, дополняли друг друга, закрывали глаза на все недостатки.
Не так давно дочь пережила тяжелое расставание со своим молодым человеком, к которому испытывала, и испытывает по сей день сильные чувства, которых, как в свое время оказалось, он не был достоин. Дочь — творческая натура и свое горе излила в написании стихов и песен.
Помимо этого, лично у меня, случился небольшой конфликт со своей сестрой и ее семьей, связанный с финансами. Практически как раз после этого, ненаглядный дочкин кузен, обманом добыв у нее доказательства огромной симпатии, предоставил их при встрече их источнику. После этого, в порыве разгульной пьянки он записал на видео их сожжение и показал дочери, оскорбляя ее.
Теперь она, бедная, постоянно плачет и пребывает в состоянии страха, так как не знает что впредь ожидать от некогда дорогих особ.Перед этим происшествием, ей снилось как ее бывший молодой человек гладит ее волосы, не знаю, может быть это с чем-то и связано.
Я просто не знаю о чем подумать и на чем зацепиться. Дочь уже несколько дней пребывает в замогильном настроении и единственное, только не забросила учебу. Пожалуйста, помогите, я не знаю как вернуть дочку к жизни.

Ответы

Добрый вечер, предательство близких это сильная боль, вам нужно постараться дать дочери понять что вы разделяете её горе, что она не одна, это основное, постараться, не дать ей озлобиться, не мстить, принять данную ситуацию как укрепление своего внутреннего стержня, потому что нужно научиться прощать обидчиков, существуют и такие люди на земле, сосредоточиться на получении профессии, попробуйте не замыкаться на внутреннем Мире, побольше выходите вместе, пусть запишется в театральный кружек, зде дается выплеск эмоциям, нужно принять ситуацию, так уже случилось, сделать выводы, и отпустить, мысленно перевернуть страницу жизни, воспринимать как получение жизненного опыта, будьте сильными, удачи вам.

Анна Медведева