Добрый день, ребенка обзывают во дворе девочкой, и в след кричат не стесняясь родителей.. дееевочкаааа. Должны ли мы вмешаться? Сыну 6,5 лет... спасибо - вопрос №1651234

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А как чувствует себя ваш сын в этой ситуации? Поговорите с ним о том, что он испытывает, какие чувства, эмоции? Ваше беспокойство понятно, но постарайтесь не усиливать ситуацию своими эмоциями. Сталкиваться с несправедливым отношением детям приходится и в школе, и во дворе.
Дайте почувствовать вашему сыну, что вы его любите и поддерживаете, и с ребятами он сможет уладить всё сам. Но причину сложившегося вам выяснить всё равно нужно.
Терпения и мудрости в воспитании сына.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Нужно для начала выяснить причины, почему это происходит.
Что побудило детей во дворе называть Вашего сына девочкой?
Внешность? Одежда? Характер?
В зависимости от этого нужно думать, как изменить то, что можно изменить.
Мудрости Вам!