Беременность после отмены ОК - вопрос №1651332

Здравствуйте! Мне 21 год, пол года пила ОК Ярину плюс, т.к. была киста яичника. Закончила принимать ОК 26 сентября, последние месячные 21-24 сентября. Исходя из календаря, 3 и 4 августа у меня период овуляции. Был ППА. Каков шанс забеременеть в эти дни и есть ли он вообще? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! При приёме ок нет овуляций. Так как ок блокируют её и поэтому создаётся контрацептивный эффект. Поэтому шансов забеременнеть «О» при правильном приёме ок.
А вот после отмены ок возрастает в несколько раз вероятность зачатия, так как яичники начинают работать с новой силой.
Есть такой эффект отмены, который  рекомендуется гинекологами. Поэтому вероятность забеременнеть в октябре у вас очень большая.
Буду благодарна за оценку ответа.