Размен (продажа) квартиры - вопрос №165139

Добрый день, уважаемые эксперты! Я с ребенком 5 лет имею 2/3 доли в приватизированной квартире, одна треть принадлежит моей матери. Квартиру необходимо разменять (продать), так как дальнейшее проживание с матерью невозможно из-за ее пристрастия к алкоголю. Она разрешения на размен не дает и не даст. Что можно сделать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Есть варианты. Первый, самый простой — продать свои 2/3 доли квартиры, при этом вы должны будете соблюсти право приемущественной покупки вашей доли вашей мамой, денег получите мало. Второй, более сложный- купить новую квартиру в ипотеку, в качестве залога предоставить долю в старой квартире, если конечно банк пойдет на это, а свою часть старой квартиры сдавать в аренду. Третий, самый выгодный по деньгам- все таки добиться согласия и продать всю квартиру, разменять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лишать бабушку общения с внуком — это очень жестоко. Может стоит подумать о прохождении курса лечения от пристрастия?