ЭМОЦИИ - вопрос №165153

Можно ли считать решение принятое под влиянием эмоций верным?

Лучший ответ по мнению автора

Под влиянием эмоций — можно (ну, например, женюсь, потому как люблю).

В состоянии аффекта (когда разума вообще не слышно) нельзя — потому как это было не решение, а все лишь выплеск бурлящих эмоций. В таком состоянии действия человека часто вообще не контролируются разумом, потому как первая и главная, а единственная потребность организма (с психики, в том числе) разрядится. Т.е. происходит не реализация решения, а снятие безумного напряжения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть противоречие с логикой и здравым смыслом — то нет.

Можно, если оно ведет к достижению намеченной цели.

все зависит от того кто принимает  решение и кто потом его оценивает

 ну и какая эмоция влияла на первое, второе и третье