Липецкая область

Помогите!!!Мужа подставил один друг...Дал ему денюжку размером в 5000т.р,он ее разменял,а она оказалась фальшивая.Была полиция,взяли показания с... - вопрос №1651776

мужа(муж соврал в том что, ему дал якобы какой-то парень разменять)… Скоро мужй предстоит пройти полиграф… и там выясниться, что он соврал… Просто он боиться, у этого, скажем так«друга» бандитские связи… Я боюсь тоже и незнаю что делать… Ведь за дачу ложных показаний тоже статья светит или могут приехать и скажем так «головы открутить»… Подскажите, что делать??? Анастасия

Ответы

Buh

В таких ситуациях совет только один: не теряйте время на юридические консультации в интернете, а немедленно займитесь поиском адвоката по уголовным делам в Вашем населенном пункте. И чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шансов, что Ваш супруг получит минимальное наказание. По существу вопроса: согласно статье 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких родственников, круг которых определен федеральным законом. Так что от полиграфа он может отказаться. Однако отказ может быть воспринят как основание не доверять его словам. В любом случае, лучшее решение подскажет адвокат на месте событий, знающий специфику уголовного судопроизводства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.