Амурская область

Как лишить обоих родителей родительских прав совершеннолетнему ребенку - вопрос №1653002

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 25 лет я замужем за сотрудника правоохранительных органов. Обоих родителей посадили в тюрьму 2007 году и окончание срока 2013 год. Я была несовершеннолетним ребенком, родительских прав их не лишили. Что на сегодняшний день можно сделать что бы порвать родственные связи документально? И как могут повлиять мои родители на карьеру мужа? Заранее вас благодарю.

Ответы

Родители совершеннолетнего ребенка, ни как не могут быть лишены родительских прав (данный процесс возможен только до 18 лет) и родственные связи разрывать законом не предусмотрено. А вот на карьере мужа судимость ваших родителей ни как сказаться не должна, т.к. они не являются ему близкими родственниками и вообще родственниками.