Добрый день. Хочу продать автомобиль с неоплаченным транспортным налогом. Слышала,что с этого года ставят запрет на переоформление авто с неоплаченным налогом. Можно ли как нибудь решить вопрос или - вопрос №1653320

решение только оплата налога.Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Транспортный налог не привязывается к автомобилю, а обязанность его уплаты возлагается на собственника транспортного средства. И уж тем более неуплата налога не может служить ограничением правоспособности гражданина в части отчуждения своего имущества. Другое дело, что в случае обращения налоговой в суд, могут вынести решение о взыскании транспортного налога, заявив ходатайство о применении обеспечительной меры в виде запрета на регистрационные действия. А до тех пор пока этого не сделано, Вы можете спокойно продать свой автомобиль.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.