Уважаемые господа, добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе наследства на квартиру. Много лет назад мой муж купил родителям квартиру (3-хкомн.), с первого дня он в ней прописан( до - вопрос №1653475

настоящего времени). Но собственником оформил сначала отца, а после его смерти маму. По договоренности с братом и мамой, мама сделала дарственную на брата и сказала ему в присутствии моего мужа, это Вам пополам после моей смерти. Она сделала дарственную, чтобы его жена не имела никакого отношения к этой квартире в случае её продажи. Жена брата — приезжая, ни одного дня не жила в этой квартире и не имеет никакого отношения к ней. Она всего несколько лет живет в Москве и прописана в квартире брата (2-х комн.). К сожалению, так случилось, умерла мама, а сейчас и младший брат мужа (только 56 лет). Имеет ли право мой муж подать документы на наследование квартиры мамы (3-х комн.)? Все документы (её оплата) о приобретении квартиры на имя отца и переоформлении на маму после смерти отца, мой муж имеет на руках.Любезно прошу Вас разъяснить, что говорит об этом закон.С уважением, Вика
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт