Душевная травма... - вопрос №165348

Дело в том, что недавно я услышала как родители занимаются сексом.Это было часов в 22 вечера, разумеется я не спала, и они знали об этом.Родители были немного подвыпившие.У меня был панический страх и отвращение.Я каждый вечер стала бояться, что это повторится.И это повторилось.

Каждый день я переживаю стресс оттого, что боюсь в очередной раз стать свидетелем этого «события».Иногда это доводит менядо слез.

Я стала чуть ли не ненавидеть выходные дни(когда родители могут позволить себе выпить...), у меня неприязнь к комнате(зал), где спят родители.Я не знаю что делать, для меня это настоящая психологическая травма.

Я понимаю, что родители любят друг друга и им «это» необходимо, но ничего не могу с собой поделать.

Более того, я говорила с мамой на эту тему, а она чуть ли не обвинила меня, в том что я эгоистка.Сказала, что постараются решить эту проблему, но, похоже этот разговор не помог… Что же мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Алина.

Не переживайте так сильно, думаю, что ваша мама примет во внимание ваши слова и постарается оградить вас от этого, это все-таки ваша мама.

Если вы хотите более подробно поговорить о том, почему вам неприятен тот факт, что ваши родители живут интимной жизнью, обратитесь пожалуйста в чат.

С уважением, Ольга.

Здравствуйте Алина.

Благодаря этому процессу вы появились на свет )

Ваш вопрос надо решать детально. Во-первых стоит понять что именно вас пугает в этом? Если бы это были не ваши родители, а другие взрослые у вас была бы такая же реакция?

Если бы они занимались сексом трезвые это бы повлияло на вашу реакцию? Как лично вы относитесь к сексу? Он для вас что?

И много других вопросов, которые помогут прояснить вашу ситуацию и понять что конкретно вас пугает. А уж потом можно убирать или менять такое отношение к ласкам ваших родителей.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.