ИП и работники - вопрос №165366

Здравствуйте! У нас семейный бизнес-два небольших отдела в разных магазинах по продаже пром. товаров- я оформлена как ИП и работаю в одном отделе, а в другом работает муж- он уже на пенсии, иногда нас подменяет сын- студент. Пришло письмо из налоговой, что зарегистрированы на меня как ИП 2 кассы, а наёмных работников нет.Мне мужа что-ли принимать на работу и платитьзанего все налоги и отчисления? Или ему тоже стать ИП? И главное-какое наказание может быть- по сути он работник, но получается он не оформлен?

1 ответ

Ответы

Конечно тут и ума большого налоговой не нужно, чтобы сделать простейший вывод-две кассы -должно быть 2 человека. Вы же сами на свой вопрос и ответили. Нужно или мужа принимать на работу или ему тоже становиться ИП. Наказание за неоформленного сотрудника… за этим у них вопроос не станет и у налоговой и у отдела труда и соцзащиты