Здравствуйте, нужен ваш совет, поскольку сам новичок в авто. На днях сдал на права, в декабре буду брать авто бу до 200р. Возникло несколько...... - вопрос №1653778

вопросов? Живу в небольшом городе, официальных сервисов нет, только пара тройка небольших авто-мастерских и авто-магазинов запчастей. Ремонтник из меня плохой, поэтому пролестав avito и auto.ru остановил свой выбор на Калине или Приоре. (стоимость запчастей дешевле, да и в наличии запчасти думаю найдутся в городе) Обнаружил небольшую деталь, авто 2010 года выпуска дороже на порядок относительно 2009 и старших, и вспомнил слова инструктора на счет Евро 4. Насколько я понял, если я куплю отечественное авто 2010 года бу, то авто будет соответствовать Евро 4, следовательно с 1 января 2016, когда введут Евро 5, геморроя в будущем будет меньше, я прав? Изначально хотел купить Богдан 2110 2010 года или Nexia 2011, но там тоже Евро 2 и Евро 3, соответственно. А что бы вы посоветовали мне, как начинающему водителю? Мой инструктор, говорил остановить свой выбор на nexia 2011, сказав, что авто надежное. Может у вас свое мнение.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте )))
Берите лучше Авто ВАЗ 2110 от 2000 до 2002 г.в.
Калина и Приора не лучший Вариант
ВАЗ 21099 тоже хорошая .
Из Иномарок Tayota Cfrina, Ниссан Блюмберд.
www.drom.ru/
Вам в помощь.
Здравствуйте, раз речь идет о *богдан 2110*, я так понимаю, вы не из России?(в России нормы евро 5 ввели 01.01.2014) Не могу сказать как работает закон в вашей стране, но в России, закон обратной силы не имеет, т.е. если машина УЖЕ ввезена и поставлена на учет, то будь она хоть евро 2, запретить эту машину нельзя(при условии, что эта машина может пройти ТО, у нас ездит куча старых карбюраторных машин(евро 0 :) ) и нормы евро 5 распространяются на новые и вновь ввезенные автомобили...
А из предложенных вами вариантов — лучший выбор нексия! Можно еще подумать о рено логан. Могу дать совет — обратите внимание на чем ездят таксисты в вашем городе(они ВСЕГДА выбирают надежный автомобиль и с обслуживанием проблем не будет)

P.S. отличие богдан 2110 от ВАЗ 2110