Моя девушка с которой я живу заявила мне что хочет взять ипотеку поставила меня перед фактом ! Я у неё спросил а со мной посоветоваться? - она мне говорит я буду платить, и будем с тобой жить.. Мы - вопрос №1653857

не в браке все как то очень замутно, живем вместе 11 месяцев
от неё звучала фраза ты же меня замуж не берёшь…
Я считаю жениться ещё рано ..
получается если она берет ипотеку я её просто буду содержать а потом как выплатим она скажет давай досвидания…
Я растерян…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы наверно забыли о том, что у девушки так же есть свое мнения и она может думать, то же, что то считать и принимать решения. Какой выход на счет ипотеки? Узаконьте отношения, где все будет по честному или же наметьте срок. когда Вы поженитесь и тогда возьмете ипотеку. Если девушка для Вас ВАЖНА и Вы собираетесь стоить с ней будущее, то сейчас надо искать компромисс, а не думать, что когда то разведетесь..., зачем тогда вообще строить отношение, если каждый сам по себе? Вывод — находите сейчас обоюдный компромисс, все это можно сделать с помощью конструктивного диалога, где Вы найдете общее решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уточните, чем мы, психологи, можем Вам помочь? Поставьте нам задачу.
Уважаемый!
Как я понимаю Вы и так ее содержите?
Так собственно что изменилось?
Она приняла самостоятельное решение приобрести себе квартиру. Это ее право.
Вас никто не заставляет же ее содержать. Это тоже Ваша добрая воля.
Жениться Вы пока не хотите. Поэтому конечно нельзя исключать варианта, что после покупки квартиры Вы окажетесь не у дел.
Переговорите с девушкой серьезно насчет дальнейших планов, насчет жилья и решите, стоит ли и дальше содержать девушку и идти с ней по жизни вместе или не стоит.
Мудрости Вам!
Добрый день!
Вам сейчас тяжело, в такой ситуации почти каждый бы растерялся.
Девушка пытается надавить на Вас и торопит события. Готовы ли Вы к тому. что она так всю жизнь и будет на Вас давить и толкать Вас туда куда считает нужным? Поверьте, многие мужчины совершенно не планировали стать подкаблучниками, но стали ими. Думайте о своих интересах и узнавайте что НА САМОМ ДЕЛЕ хочет Ваша девушка. Договаривайтесь не на уровне того кто что решил/пока не решил, а на уровне совпадают ли Ваши с девушкой интересы.
Добра Вам!
Девушка хочет устроить свою жизнь. Семью, быт. Это нормально. Так и должно быть. У нее есть цель и серьезные планы. А с вашей стороны она не чувствует поддержки. Это ваша ошибка. Если бы она была уверенна в вас, и могла чувствовать себя как за каменной стеной тогда вы бы решали все вместе, а не она одна. Если вы хотите быть с ней. Сделайте верный шаг, поступите как мужчина. Но не давайте ложных надежд. А девушку поймите, она заботится о будущем. Просто сделайте все по закону.