Здравствуйте. Живу с мужчиной в гражданском браке 8 месяцев. Полгода ругаемся ... но продолжаем жить ... он говорит, что любит... я люблю. Но постоянно скандалим ... - вопрос №1653871

Здравствуйте.
Живу с мужчиной в гражданском браке 8 месяцев. Полгода ругаемся иногда из-за таких мелочей, что просто в голове не укладывается (поменяй крышку унитаза прошу -поломанная же — не хочу. Кушай, пожалуйста, на работе не губи здоровье — не хочу, и представляете доходит до скандала со взаимными претензиями и заканчиваются они либо моим «ухожу, не могу больше, либо его „уходи, все кончено ...“, но продолжаем жить… он говорит, что любит… я люблю. В силу того, что он близнецы по гороскопу — постоянно меняет своё мнение… взгляды… слова… не говорил, говорил, ты не правильно поняла… то женюсь, то буду папой ( у меня есть сын), то рано… то ещё что-то, то деньги нужно заработать. а на вопрос „кто я в твоей жизни?“ -отвечает, — »Учитывая время, когда мы не ссоримся ты — с одной стороны момент, который я люблю в своей жизни, а с другой стороны — девушка, которая живет рядом… на вопрос «как ты видишь наше будущее?» — отвечает: «Будущего нет»… собрала вещи в который раз, потому что не вижу смысла идти дальше, поскольку говорила — для меня цель отношений — семья… теперь выкручивается и твердит, что по буддистской философии (йогой немного увлекается) на вопрос кто я — есть ответ — ты — момент сейчас и здесь… бред какой-то… и теперь говорит: «я вижу будущее — мы через пару лет распишемся и сына я усыновлю твоего и к себе заберём… ну что за бред.При этом, он познакомил меня с родителями у нас с ними нормальные отношения, познакомил меня с дочерью даже плотнее, ч ем мне это нужно, как постороннему ей человеку… познакомился с моим сыном… разрешает хозяйничать в своём доме с первых дней. Подскажите что это значит? Что означают его слова такие и поведение? Я понимаю — ругаемся и у меня уже сомнения тот ли он человек в моей жизни ибо на компромиссы не может идти… я тоже скорпион и не так просто могу подстроиться под взгляды, в которых у меня есть свое устоявшееся мнение… каждый скандал — для нас стресс… у меня обострилась ВСД… и каждый раз я собираю сумки, чтобы уходить… и тогда до него что-то доходит… но я же не могу постоянно их собирать, чтобы до него дошло, что без компромиссов никуда… такой противоречивый он ...
Подскажите что делать. Как дальше жить? Есть ли смысл бороться за эти отношения или если решила уходить — то уходить… В любом скандале я первая иду на примирение даже если и он виноват, ибо хочу сохранить эти отношения… ни у меня ни у него нет нормального опыта семейной жизни… я вообще замуж не выходила и разошлась с отцом ребёнка на 7 месяце… а он прожил кое-как в браке 6 лет (правда, плохо жили ...) и разошлись… осталась дочь от первого брака, которую тоже вечно сталкивает со мной „лбами“, выставляя приоритетность — мол, она дочь и поэтому гораздо важнее меня. Меня это не устраивает. То в отпуск он без неё не поедет, то билеты сдаём, не едет к моему сыну, потому что ей нужно велосипед именно в эти выходные покупать, и не неделей позже… такой сумасшедший дом, просто голова кругом, а главное, здоровье страдает… не могу не принимать все близко к сердцу… не могу ...
Подскажите, как мне быть и как вести себя дальше с Вашей объективной точки зрения… Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Милана, здравствуйте. Так исключите скандалы по мелочам, многое можно сделать благодаря Вашей правильной тактике поведения. Главное, что бы компромисс был ОБОЮДНЫМ, что бы каждый понимал правильно слово компромисс, многие понимают это, как сделай только так, как я хочу. Вам надо научиться воспринимать человека таким, какой он есть и перестать для него быть второй мамой, где Вы будете ему указывать, что надо делать и как. По работе он сам пусть разбирается кушать ему или нет, ведь можно дать ему эту возможность, так как у него есть своя голова на плечах и он может сам в этом вопросе разобраться — уже одной проблемой меньше. На счет бытовых проблем — хотя бы одни раз вызовите сан техника и с юмором скажите, что не хотела тебя доставать — уверен, что сам начнет делать. К Вашей ситуации надо найти правильное отношение и правильный подход с Вашей стороны, изменитесь Вы и он начнет прислушиваться к Вам и сам захотеть измениться, включайте больше юмора и доносите свою точку зрения СПОКОЙНО, без назидательного тона. Бороться не надо, надо выстраивать отношения на новой основе, где каждому будет комфортно. Если же он Вас не устраивает, то через силу жить не надо! Подумайте, чего хотите именно Вы, если продолжать жить совместно, то двигаться в этом направлении, если же решите, что надо развестись, то решайте вопрос в этом направлении. Советов у других не спрашивайте, так как это Ваша жизнь и Вам надо принимать решение. Советы могут быть кардинально противоречивыми и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!