Лишение отцовства - вопрос №165388

Через год после развода с бывшим мужем я собралась переезжать в Германию с 2-мя совместными несовершеннолетними детьми, я отказалась от алиментов, в обмен на его разрешение на выезд. Таковы были его условия. Никакой материальной помощи он мне не больше не оказывал. Теперь я хочу принять немецкое гражданство, и параллельно сделать его детям. Всюду нужны его подписи и он противится. Какойу меня выход? Могу ли я в крайнем случае лишить его родительских прав, с учетом того, что на протяжение 3 лет мы живем в Германии и он в жизни детей никакого участия не принимает и материальной помощи не оказывает. Иногда созваниваются по телефону, но он даже в этом случает требует, чтобы звонила я, и ему не платить за звонок. Спасибо большое за помощь!

Ответы

Здравствуйте! Скажите а по какому статусу Вы сейчас проживаете в Германии? Если статус Schpetaussidler тоя думаю лишать его родительских прав нет нужды! Так же не придется лишать родительских прав если статус Schpetauslender