апатия - вопрос №165442

мне 14. временами накатывает странная апатия, совершенно ничего не хочется. например, сегодня я собиралась начать делать сову и украшения к новому году, но так и не начала — по каким-то причинам мне этого жутко не хочется. это очень раздражает и ухудшает настроение. как с этим справиться?

Ответы

За этой потерей энергии скрывается заблокированное чувство. Вам надо осознать,  что за чувство Вы блокируете. Затем убрать блок,  и прожить это чувство. Еще вариант — Вы просто делаете то,  что не хотите делать. Это --  насилие над собой. Задумайтесь,  зачем Вы себя насилуете.

В любом случае с подобным состоянием можно либо бороться либо перестать ему сопротивляться.