Иркутская область

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком хотим расписаться и я возьму его фамилию. У меня есть дочь, у которой моя фамилия и в графе отец стоит прочерк.хотим чтобы у дочки была фамилия и отчество - вопрос №1654549

моего м.ч. что для этого нужно? Куда обращаться и с какими документами? Хотим сделать это как можно скорее. И нужно ли в свидетельстве о рождении менять и фамилию матери в связи с тем, что я выйду замуж?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если Ваш молодой человек не против того, чтобы записаться в качестве отца ребенка, то Вам необходимо обратиться с совместным заявлением и старым свидетельством о рождении в ЗАГС для установления отцовства, там же должен быть аппарат для уплаты госпошлины, она составляет 350 рублей за гос.регистрацию установления отцовства и 350 рублей за повторную выдачу свидетельства о рождении. На основании этого заявления Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства, а также дубликат свидетельства о рождении с новыми данными. Фамилии родителей укажут те, что были на момент выдачи этого свидетельства о рождении, т.е. те, что сейчас.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store