а) KCrO2; б) K2Cr2O7; в) Cr2(SO4)3 ... Нужно найти где у хрома металлические свойства В соединениях с низшей степе- нью окисления элементы проявляют... - вопрос №1654594

металлические свойства, а в соединениях с высшей степенью окисления проявляется неметаллический характер элемента. Значит, K2Cr2O7 отпадает. А как у двух с +3 определить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если имеется ввиду диссоциация по типу кислородсод-х к-т неметаллов, тогда только вар-т в), т.к. в 2 др. соед-х хром входит в состав ост-в метахромистой к-ты HCrO2 и дихромовой к-ты H2Cr2O7.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров