Свердловская область

Добрый день. Меня поблично оклеветали в воровстве денег. Что мне делать? Как доказать свою невиновность? Можно ли наказать того человека? Спасибо. - вопрос №1654626

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Клевета (ч.1 ст.128.1 УК РФ) относится к так называемым преступлениям частного обвинения (ч.2 ст.20 УПК РФ). Уголовной преследование по такой категории дел осуществляется в порядке частного обвинения, подачей заявления непосредственно мировому судье. Следовательно, что бы наказать за клевету следует обратиться к мировому судье с заявлением частного обвинения по ч.1 ст.128.1 УК РФ.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!