Данные о работе в ликвидированном ТОО - вопрос №165474

По ходатайству от предприятия ТОО «…» в 1995г администрацией города мне был предоставлен ордер на вселение в общежитие на время работы в данном ТОО «…», в 1996г предприятие было ликвидировано. Трудовая книжка была мной утеряна. Данных в городских архивах на данное ТОО «…» нет. В настоящее время администрация города предъявила иск на выселение из общежития, в суде был поднят вопросо предоставлении сведений о том, что я действительно работала на этом предприятии и о сроках принятия меня на работу и увольнении, причине увольнения. Подскажите пожалуйста, где можно получить требуемые судом сведения или как доказать, что я работала в данном ТОО «…» и уволена не по собственному желанию? Наталья, г. Кемерово.

Ответы

В соответствии с ч.1 ст.34 закона РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности»,  государственная регистрация предприятия осуществлялась районным, городским, районным в городе Советом народных депутатов по месту учреждения предприятия.

Соответственно Ваше ТОО могло быть зарегистрировано в одном месте, а осуществлять деятельность в другом. Поэтому необходимо направить запросы в администрации близлежащих районов, с точным указанием названия и примерного периода деятельности.

Так же, постарайтесь вспомнить с какими налоговыми органами, банками, госпожнадзором, санэпидемнадзором и др. контактировало Ваше ТОО, соответственно в этих организациях можно запросить более точную информацию о наименовании и юридическом адресе, соответственно направлять запрос по месту юридического адреса.

По мере поступления информации принимать решение в соответствии с этой информацией.

16.12.11

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store