Москва

Как разъехаться матери и ребенку с пьющими дедушкой и бабушкой (еще и с диагнозом) - вопрос №1655023

Добрый день. Ситуация кратко описана в заголовке.
Имеюсь я (в разводе) с ребенком 8 лет, прописанная со своей пьющей матерью и отчимом в двушке в пределах МКАД. Мать с 2005 на учете в ПНД с серьезным диагнозом, с 2008 в ремиссии — таблетки не пьет, зато пьет водочку с пивом, курит в квартире, создает нервозную атмосферу. Про отчима умолчу, т.к. это по сути мне чужой человек, и защитить он меня явно не стремится.
Обстановка неблагоприятная для ребенка и меня, как матери. Описывать можно долго подробно, думаю, суть итак ясна.
Я поняла, что разъехаться нереально, т.к. нет денег на доплату за разъезд в две однушки, и единственный вариант, пожалуй — хотя бы встать на очередь на улучшение жилищных условий. Возможно, хоть через 15 лет, но получить две отдельные однушки в пределах столицы?
Если есть варианты, пожалуйста, опишите алгоритм действий, куда мне податься в первую очередь?
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт