1)В магазине продали 9 тетрадей по цене 3р. за каждую.Сколько дениг выручили за эть тетради? 2)Составь и реши две задачи обрптной данной - вопрос №1655052

1)В магазине продали 9 тетрадей по цене 3р. за каждую.Сколько дениг выручили за эть тетради? 2)Составь и реши две задачи обрптной данной

Ответы

9*3=27 рублей выручили
1) В магазине купили тетради по 3 рубля и заплатили за покупку 27 рублей. Сколько тетрадей купили?
27:3=9 тетрадей
2) Купили 9 тетрадей и заплатили за них 27 рублей. Сколько стоит одна тетрадь?
27:9=3 рубля