Здравствуйте, помогите мне принять решение относительно моего молодого человека. Как вы видите его со стороны? - вопрос №1656170

Летом я познакомилась на сайте с парнем Сережей. Поболтали и разошлись. Потом мы долго не виделись и я позвала его просто как знакомого в поход. После поход он сказал, что я ему нравлюсь, стал звать на свидания. Если бы я его тогда не позвала сама, я думаю мы бы перестали общаться. И так, мы ходили в кафе, на выставки, он сразу познакомил меня со своими друзьями, всегда платил за меня, почти на каждое свидание приносил розу (одну), интересовался моей жизнью. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но я Козерог и достаточно холодный человек, сразу редко влюбляюсь. И так, теперь о плохом. В кафе он не оставляет чаевые и экономит. Например, для него нормально взять одно пирожное на двоих, сходить в макдональдс или вообще готовить дома. Я с детства привыкла оставлять на чай и вообще посещать рестораны. Сейчас он планирует отпуск и говорит, чтобы я тоже копила на него. Я не понимаю, это нормально? Это ведь парень должен платить.Нет, у меня есть деньги, но просто обидно, ведь он же меня зовет. Я сказала, что подумаю насчет поездки, и вообще если нет денег, пусть ищет дешевый вариант путешествия. Да, он копит на машину и ипотеку, работает на двух работах, но например даже в начале отношений не дарил мне мелочи: конфетки, игрушки, букеты. Он не звонит мне по вечерам, чтобы узнать, как прошел мой день и услышать мой голос. Не понимаю, почему. Он не влюблен? Хотя строит планы на будущее со мной, говорит, что я ему нравлюсь. Но я не вижу этого в действиях. Просто может это нормельно? До него ухажеры дарили мне букеты, звонили, писали, хотели видеть каждый день. А тут – видемся пару раз в неделю, он работает. У нас была близость и она меня тоже разочаровала. Он как-то не стремился меня возбудить, сразу приступил к делу. Я не получила удовольсвтие. После секса не захотелось к нему прижаться. Я запуталась. Не хочется быть одной, снова искать. У подруг тоже не идеальные отношения. Устала ждать принца, мне уже 26. Я стараюсь снизить требования, закрывать глаза на недостатки, раньше то я вообще ждала идеал. Но что-то настораживает.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам надо понять, что советы могут быть противоречивые и каждый человек их будет давать. исходя из своего жизненного опыта и обосновывать свое мнение. Как тогда быть? Вывод — не слушайте советов, а берите сами ответственность за свою жизнь и научитесь принимать правильные ДЛЯ СЕБЯ РЕШЕНИЯ. Так же меньше обсуждайте личные отношения с подругами, которые Вам на советуют… Сейчас присмотритесь к нему, согласитесь, то что он не не оставляет чаевые не самая глобальная проблемы..., есть и плюс, что он экономный и откладывает деньги на будущее. Вы сейчас выстраиваете равноправные отношения. включая в свое поведение юмор и что бы не было крайностей — от молчания и «на все согласна», до диктата условий и игнора… Используйте принцип «золотой середины». Например, использую элементы юмора, можно сказать типа такого, что «любимый думаю одним пироженным на двоих я не наемся, тогда лучше оставь его себе, а я посмотрю, как ты ешь. Мне иногда полезно посидеть на диете». Так же на счет отпуска — Вы можете так же в спокойном тоне сказать, что в Ваших представления, парень должен заботиться о девушке и нести финансовые расходы, когда поженимся, то семейный бюджет будет общий… Не мало важно, что в сексе так же Вы не испытали того, чего ждали, так и здесь надо умело проявить инициативу. Пока повстречайтесь и присмотритесь у друг другу, если не получится все исправить, что бы Вы себя чувствовали себя комфортно, то тогда расстанетесь. Вам только 26 лет и вся жизнь впереди. Наверное вопрос Вы свой задали на сайт, что бы попытаться сохранить отношения, так действуйте пока в этом направлении. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
У вас вполне нормальные желания для девушки:«что бы, дарили букеты, звонили, писали, хотели видеть каждый день»...
Вы с парнем очень разные и вряд ли вы будете счастливы в таких отношениях. Пишите:"
Я стараюсь снизить требования, закрывать глаза на недостатки". Куда еще снижать? "
«для него нормально взять одно пирожное на двоих»., "У нас была близость и она меня тоже разочаровала. Он как-то не стремился меня возбудить, сразу приступил к делу. Я не получила удовольсвтие. После секса не захотелось к нему прижаться"!!! О такой совместной жизни вы мечтали? Это счастье?
Он, очень похоже, видит, что вы хорошая, надежная, девушка, может и нравитесь ему, вот он и строит планы на будущее с вами. А вам «такое будущее» видится счастливым???
Вы пишите, что вам УЖЕ 26, что:"
Не хочется быть одной, снова искать". Вам решать, как поступить. Есть мужчина, но… А можно все таки, попробовать заниматься чем-то по жизни другим, и встречаться дальше, знакомиться с другими и, может, все таки, встретить «своего» мужчину, с которым почувствуете себя счастливой, или, хотя бы, с которым вам будет приятно, интересно...? Выбор за вами. Все в ваших руках!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Добрый вечер!
Безусловно, ситуация не однозначная, единственное, что точно можно сделать — 1) разобраться, что вам нужно от отношений вообще 2) попробовать улучшить эти отношения — обсудить все неустраивающие вас моменты спокойно с уважением с вашим молодым человеком, потому что он сам не догадается. Может, он не знает, что такие знаки внимания для вас важны. То, что он копит на ипотеку и машину-это похвально, у него есть важные цели в жизни, и он привык ради себя в чем-то ограничивать. И, возможно, не понимает, что мы, женщины, другие, и для нас важны и подарки и звонки. Идеальных отношений не бывает, но попробовать их улучшить всегда можно, также как и оставить их, если ничего не получится.
В принципе это нормальное поведение, просто он не очень опытный, как видно, в делах сердечных и не знает особенностей психологии и физиологии женщины, её потребности.Вы ему просто помогите это узнать.Только не намёками, а озвучивайте ваши желания, чего вы хотите.Читайте  совместно литературу на эту тему-неплохо пишет Барбара де Анджелис.Только делать это вместе, как два ученика.И не торопитесь с интим.близостью до брака-это хорошая проверка на прочность и будет служить вам потом хорошим фундаментом для счастливых отношений.Все крепкие  и счастливые семьи начинались с дружбы.Сами вкладывайтесь в отношения-мы начинаем ценить то, во что вкладываемся.Любви нужен каждодневный уход и питание-не забывайте этого.Вот вам критерий настоящей любви, к чему стремиться:«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».Счастья вам, любви  и всего доброго