Здравствуйте ! Мне 33, начну так сказать с далека. Несколько лет назад я начала принимать регулон как противозачаточное средство, принимала его 6... - вопрос №1656287

лет… Начались проблемы ( межуточные кровотечения) мне посоветовали поставить " вмс". После постановки с ней проходила всего 2 года, так как менструация в последние полгода шла по 15 дней, врач посоветовала убрать ее и перейти снова на таблетки, решилась убрала, убрала я ее на 5 день месячных, а за 5 дней, то есть в первый день месячных я начала опять принимать регулон, совсем забыв о том какие у меня были сбои от регулона. После этой процедуры прошло 2 недели, но мажущие выделения так и не проходят, вот я и вспомнила что такая же картина была и тогда 2 года назад из-за чего мне и пришлось решиться на спираль. В данный момент времени у меня 7 дневный перерыв, вот я пишу вам что бы вы мне посоветовали какими противозачаточными мне можно заменить этот самый регулон. Слышала что новинет слабее регулона, вот и не знаю что теперь делать через 1день мне уже нужно принимать опять курс, а чего мне теперь пить не знаю.Посоветуйте пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Если у вас кровомазанье на регулоне, который содержит 30 мгк этинилэстрадиола. То в новинете его ещё меньше, там этинилэстрадиола 20 мгк. А значит  кровомазанье   от новинета будет даже больше. Вам надо пробовать ок с большим содержанием этинилэстрадиола. Например, три-регол, триквилар.
Если не подойдут кок, то надо переходить на чистые гестагенные ок. Например, чарозетта. Можно рекомендовать подкожный имплант, который также содержит только гестагены.
Подобрать ок вы можете индивидуально. Не забывайте также проходить осмотр гинеколога, делать узи матки, придатков и молочных желез. А также сдавать кровь на холестерин, липиды, триглицериды и свертываемость крови каждые 6-12 месяцев во время приёма ок.