ДТП - вопрос №165665

Добрый день, уважаемые эксперты! Я подаю иск на виновника дтп, может ли ответчик в процессе судебного разбирательства настоят на судебной экспертизе транспортного средства при условии, что была произведена независимая экспертиза на которой ответчик присутствовал и был извещен телеграммой с уведомлением? (подписывать отчет эксперта виновник отказался, в отчете есть отметка о присутствие виновника на экспертизе).

Суть моей проблемы по существу: хотелось быпродать т/с, но опасаюсь негативных последствии

Ответы

Здравствуйте Никита, если виновник ДТП присутствовал на осмотре ТС и отказаля от подписания Акта осмотра, не заделал замечения по списку повреждений то и оспаривать этот Акт он не может. Единственное он может не согласится с величиной суммы восстановительного ремонта и в таком случае, и это его право, в судебном заседании заявит ходатайсто о провдении судебной экспертизы по имеющимся документам, а Вы можете возражать против ее проведения мотивируя тем, что Ответчик злоупотребляет своим правом и пытается затянуть процесс или уйти от ответствености… Да, и вообще, причем здесь виновник ДТП когда соответчиком должна выступать СК виновника ??? уточните, пишите в личный чат....